Прекрасный вечер классической музыки прошел в Национальном театре в минувшую среду, 19 ноября. Встречу с музыкальными шедеврами жителям Горно-Алтайска подарил молодой пианист, лауреат международных конкурсов, солист Московской государственной академической филармонии Вячеслав Грязнов.


В программе вечера прозвучали произведения русских композиторов. В первом отделении Вячеслав исполнил  фортепианный цикл «Времена года» Петра Чайковского. Во втором отделении ценители классической музыки услышали увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского, ноктюрн из струнного квартета № 2 Александра Бородина, «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова.


В завершение концерта с приветственным словом к пианисту обратился заместитель министра культуры Республики Алтай Артур Марлужоков. Он поблагодарил Вячеслава за предоставленную возможность прикоснуться к шедеврам классической музыки и отметил, что Вячеслав стал первым пианистом, исполнившим сольный концерт на новом рояле, подаренном в октябре этого года меценатом Павлом Пожигайло.


Вячеслав, в свою очередь, поблагодарил зрителей за теплый прием и пообещал приехать вновь, чтобы исполнить шедевры зарубежной классики.


Отметим, что концерт стал возможен благодаря проекту «Звезды XXI века» Министерства культуры РФ и Московской государственной академической филармонии, в рамках которого молодые талантливые музыканты - исполнители классической музыки гастролируют по регионам.

Joomla SEF URLs by Artio