f_150_100_15790320_00_images_10.09.13.JPG

Министр культуры Республики Алтай Кончев Владимир Егорович награжден
орденом  «За вклад в просвещение» за заслуги перед обществом в области просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания детей и юношества.
По поручению Наградной Думы Российской Геральдической палаты, учредившей данный наградной знак, орден вручил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Юрий Васильевич Антарадонов в день празднования 85-летнего юбилея Горно-Алтайска.
Творческая деятельность Владимира Егоровича в профессиональном искусстве Республики Алтай занимает особое место. Дирижер и художественный руководитель Государственного оркестра РА,  композитор, музыкант-оранжировщик, артист-интсрументалист, педагог, министр культуры РА.
Просвещение и воспитательская деятельность – значимая страница в его профессиональной деятельности. Молодой специалист, он уже занимал ответственную должность в качестве заместителя директора Калининского музыкального училища. В 1999 году открыл «Алтайскую студию мальчиков», где 50 мальчикам с 9-10 летнего возраста преподают такие дисциплины: алтайские народные инструменты, горловое, народное и академическое пение, сольфеджио, хореография, этика и другие. Выступления учащихся восхищают зрителей разных регионов, как Новосибирск, выступление в Театре оперы и балета, представляют Россию в Турции на III Международном фестивале детского творчества в г. Силври.
А также работал в качестве заместителя директора Колледжа культуры и искусства РА по творчеству.

Сегодня продолжает поддерживать талантливых детей и молодежь, которые в последующем получают музыкальное образование. В душе он учитель, который учит не только музыке, но и культуре

Joomla SEF URLs by Artio