f_150_100_15790320_00_images_fbedbc81-7d02-479b-abf4-5261adfd6019.jpegИсторико-родословное объединение «Тазыл-тамыр» («Моя родословная»), созданное на базе Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова и Региональная общественная организация «Совет отцов Республики Алтай» объявляют о начале приема работ на ежегодный конкурс сочинений «Мой отец».

Конкурс направлен на повышение статуса и роли отца в семье, значимости роли мужчины в обществе, популяризацию позитивного образа семейной жизни и традиционных ценностей.

Принять участие в конкурсе могут ученики 8-11 классов школ и студенты средних специальных учебных заведений Республики Алтай.

На первом этапе будут рассмотрены сочинения на муниципальном уровне. Работы следует представить с 15 января до 07 февраля в районную библиотеку.

Второй этап – республиканский уровень − рассмотрение лучших сочинений, отобранных в муниципальных образованиях.

В сочинении желательно написать, какую роль играет папа в жизни конкурсанта, о его жизненной позиции и вкладе в развитие своей малой родины и т.д.

Допускается использование материалов из домашнего архива, фотографий.

Творческие работы не возвращаются и не рецензируются. Организаторы оставляют за собой право использовать их с указанием авторства участника.

С 15 февраля по 19 февраля в Горно-Алтайске состоится подведение итогов второго этапа. Победители будут награждены ценными подарками, лучшие сочинения опубликует газета «Звезда Алтая».

Ознакомиться с Положением о конкурсе и узнать подробную информацию можно на сайте Национальной библиотеки https://nbra.ru/developments/novosti/3237-moj-otets-start-respublikanskogo-konkursa-sochinenij

Joomla SEF URLs by Artio