Печать

Владимир Путин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Президента Российской Федерации средств на капитальный ремонт дома культуры с. Ябоган в сумме 9 897,8 тысяч рублей.

 

Ябоганский сельский дом культуры был построен в 1940 году. Общая площадь здания составляет 641,8 кв.м. Зрительный зал на 210 мест. Капитальный ремонт здания не проводился, и на сегодняшний день клуб не отвечает современным требованиям.

 

 

Поручение по решению данного вопроса дал Александр Бердников в мае 2014 года по итогам рабочей поездки в Усть-Канский район. Министерством культуры Республики Алтай была подана заявка и сформирован пакет необходимых документов. Спустя год кропотливой работы в тесном взаимодействии с Министерством культуры Российской Федерации и администрацией Усть-Канского района был получен положительный результат.

 

Полученные финансовые средства будут направлены на утепление здания, замену кровли, дверей, окон, систем отопления и электроснабжения, внутренние и внешние отделочные работы.

 

Напомним, что это уже второе за последний год сельское учреждение культуры Республики Алтай, получившее средства из резервного фонда Президента. В ноябре прошлого года Владимир Путин распорядился о выделении порядка 5 миллионов рублей на капитальный ремонт Чепошского дома культуры (Чемальский район), где в настоящее время ведутся ремонтные работы.

Просмотров: 8459
Joomla SEF URLs by Artio