Печать

25 сентября в 16.00 ч. в конференц-зале Национального музея им. А.В. Анохина состоится презентация фильма «Байаты». На мероприятие приглашаются все желающие, вход свободный.

 

Фильм «Байаты» призван выступить современным учебным видеопособием по языку и культуре телеутского народа, проживающего на территории  Кемеровской области и имеющего общие исторические корни с алтайским народом. Фильм прошел экспертизу в Институте повышения квалификации работников образования Республики Алтай и был рекомендован к изучению в системе образования и культуры Республики Алтай. Особый интерес лента может представлять для специалистов учреждений культуры, студентов и аспирантов, изучающих историю, этнографию, фольклор и лингвистику тюркоязычного населения Сибири, а также для тех, кто хочет расширить свои знания о соседних сибирских народах.

 

Автор фильма - Калишев Тимур, основатель Кемеровской региональной общественной организации телеутского народа «НАБАТ», цель которой заявлена как содействие сохранению и развитию культурных, национальных исторических и природных ценностей телеутского народа.

Просмотров: 5689
Joomla SEF URLs by Artio