Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_122017_94523.jpg

Национальные праздники Чага Байрам, Эл Ойын, а также фестиваль на бурной воде «Ак-Талай Маргаан» вошли в число двухсот лучших событийных проектов России. По результатам конкурсного отбора им присвоен статус «Национального события 2018», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

В этом году на соискание такого статуса было подано 1600 заявок из 74 регионов России. Отобранные события получат информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com». Анонсы мероприятий не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационным центрам, турфирмам, отелям, а также национальным туристским офисам Visit Russia за рубежом.

 

Национальный календарь событий EventsInRussia.com — федеральный проект о лучших туристических мероприятиях России, созданный по инициативе Министерства культуры РФ в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России».

Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается 200 лучших событий года, которые получают статус «Национального события». Оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другие.

Просмотров: 3111
Joomla SEF URLs by Artio