Печать

 - на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Алтай - главный специалист 3 разряда отдела народного творчества, профессионального искусства и образования, библиотечного и музейного дела;

- на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Республики Алтай – ведущий специалист 1 разряда отдела бюджетного планирования и финансового контроля.   

 

Квалификационные требования:

 

 

Базовые квалификационные требования к знаниям и навыкам:

высшее профессиональное образование не ниже уровня бакалавриата по специальности, направлению подготовки «Менеджмент», «Юриспруденция», «Педагогика», «Международные отношения». Главный специалист 3 разряда также может иметь иное направление подготовки (специальность) при условии наличия диплома о профессиональной переподготовке по программе профессиональной переподготовки в  указанных областях объемом более 1000 часов;

требования к стажу работы не предъявляются;

знание государственного языка Российской Федерации (русского языка); знание основ Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Алтай, федерального законодательства и законодательства Республики Алтай о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции;

знание основ делопроизводства и документооборота;

знание и навыки в области информационно-коммуникационных технологий.

Функциональные квалификационные требования к знаниям и умениям:

знание работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения (в области культуры  искусства), в том числе иметь развитые навыки коммуникации; владеть навыками делового письма; уметь эффективно и последовательно организовать работы по взаимосвязям с другими ведомствами организации, государственными органами, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, государственными и муниципальными служащими, гражданами. Должен обладать базовыми навыками в области информационно-коммуникационных технологий: работа с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работа с информационно-коммуникационными сетями в т.ч. сетью Интернет; работа в операционной системе; управление электронной почтой; работа с электронными таблицами; подготовка презентаций; использование графических объектов в электронных документах; работа с базами данных.

Базовые квалификационные требования к знаниям и навыкам:

профессиональное образование по специальности, направлению подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит».

требования к стажу работы не предъявляются;

знание государственного языка Российской Федерации (русского языка); знание основ Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Алтай, федерального законодательства и законодательства Республики Алтай о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции;

знание основ делопроизводства и документооборота;

знание и навыки в области информационно-коммуникационных технологий.

Функциональные квалификационные требования к знаниям и умениям:

знание работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, в том числе иметь развитые навыки коммуникации; владеть навыками делового письма; уметь эффективно и последовательно организовать работы по взаимосвязям с другими ведомствами организации, государственными органами, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, государственными и муниципальными служащими, гражданами. Должен обладать базовыми навыками в области информационно-коммуникационных технологий: работа с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работа с информационно-коммуникационными сетями в т.ч. сетью Интернет; работа в операционной системе; управление электронной почтой; работа с электронными таблицами; подготовка презентаций; использование графических объектов в электронных документах; работа с базами данных.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:

В соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), либо иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации или ее прохождению;

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 8 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Условия прохождения государственной гражданской службы и порядок проведения конкурса:

  1. Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие иным установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе требованиям к государственным гражданским служащим. Государственный гражданский служащий вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.
  2. Конкурс заключается в оценке профессиональных и личностных качеств каждого государственного гражданского служащего (гражданина), изъявившего желание участвовать в конкурсе и допущенного к участию в нем (далее – кандидат), исходя из квалификационных требований для замещения соответствующих должностей государственной гражданской службы.
  3. Государственный гражданский служащий (гражданин) не допускается к участию в конкурсе в случае его несоответствия квалификационным требованиям для замещения должностей государственной гражданской службы, на включение в кадровый резерв для замещения которых объявлен конкурс, а также требованиям к государственным гражданским служащим, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.
  4. Государственный гражданский служащий не допускается к участию в конкурсе в случае наличия у него дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом 2или 3 части 1 статьи 57либо пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона от 24 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
  5. Конкурс проводится не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе.
  6. Не позднее чем за 15 календарных дней до даты проведения конкурса Министерство культуры Республики Алтай размещает на своем официальном сайте и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» информацию о дате, месте и времени его проведения, список кандидатов и направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме.
  7. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании документов, представленных ими, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов: тестирование и индивидуальное собеседование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы и по должности на включение в кадровый резерв, на которые претендуют кандидаты.
  8. Конкурсные процедуры и заседание конкурсной комиссии проводятся при наличии не менее двух кандидатов.
  9. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидатов и является основанием для включения кандидата (кандидатов) в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы соответствующей группы либо отказа во включении кандидата (кандидатов) в кадровый резерв.
  10. Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах Избирательной комиссии Республики Алтай и указанной информационной системы в сети «Интернет».
  11. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Документы для участия в конкурсе в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» представляются в Министерство культуры Республики Алтай государственным гражданским служащим (гражданином) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы: с 1 по 21 августа 2018 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса 20 сентября 2018 года.

Место проведения конкурса – Министерство культуры Республики Алтай.

Прием документов для участия в конкурсе проводится по адресу: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Э. Палкина, 9, каб. 310, с понедельника по четверг с 09:00 ч. до 18:00 ч., в пятницу с 09:00 ч. до 17:00 ч. (кроме субботы и воскресенья), перерыв на обед: с 13:00 ч. до 14:00 ч.

Справки по телефону: 8(388-22) 2-35-57, Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Просмотров: 1883
Joomla SEF URLs by Artio