Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_022019__DSC0083.jpg

В соответствии с мероприятиями, включенными в Предложения по сохранению и развитию языков коренных малочисленных народов Республики Алтай, утвержденных Главой Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай, Председателем Консультативного Совета по делам КМН Республики Алтай А.В. Бердниковым, 13 февраля, в национальном театре Республики Алтай состоялся детский премьерный спектакль по мотивам челканской народной сказки «Танайак».

Спектакль направлен на формирование у детей и молодежи позитивного эмоционального отношения к национальному многообразию нашей страны посредством ознакомления с культурными ценностями и национальными особенностями народов, проживающих на ее территории.

Режиссером спектакля выступил заслуженный  деятель искусств Республики Алтай Николай Паштаков, художественным оформителем – заслуженный художник Российской Федерации Валерий Тебеков, музыкальным оформителем – молодой композитор Азулай Тадинов.

Роли сыграли заслуженная артистка Российской Федерации  Ираида Охрина, заслуженная артистка Республика Алтай  Вера Сумачакова, Эмиль  Садыков, Эмил Колбин, Алина Попошева. Сказочный сюжет, связанный с земными подземными мирами, волшебное музыкальное оформление, костюмы и декорации не оставили равнодушными собравшихся в зале детей и взрослых.

f_150_100_15790320_00_images_News_022019__DSC0040.jpg

Просмотров: 1608
Joomla SEF URLs by Artio