Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_042019_teatr_5lYJPpQsTjQ.jpg

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. Это очень важное событие для культурной жизни страны и серьезный стимул для развития театрального искусства в нашем регионе. Одна из основных задачи проведения Года театра – это возможность сделать театр частью жизни каждого из нас. Ведь театр – удивительное по своему воздействию  на людей искусство, это мир перевоплощения, мир мечты.

Как и ожидалось, Год театра начался насыщенно.

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны — Калининграде. Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику.

С 9 по 11 марта хозяином символа и столицей Года театра России на три дня стала Республика Алтай. 12 - 14 марта Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк показал спектакли в Республике Тува.

Продолжая идею театрального Марафона в  рамках Года театра в России Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк едет на гастроли в Усть-Канскийи Усть-Коксинский районы, куда театр последние три года не выезжал с гастролями.Так, 9 и 10 апреля 2019 г. у жителей Усть-Канского и Усть-Коксинского районов есть возможность познакомиться с новинкой сезона: «Предложение. Юбилей» А. Чехова, поставленный при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Культура малой Родины» и известной полюбившейся маленьким зрителям сказкой «Красная шапочка» Ш. Перро.

Спектакль «Предложение. Юбилей» режиссер Б. Колаев, Э. Иришева состоит из двух картин, поставленный по одноактным пьесам-шуткам А.П. Чехова о превратностях судьбы. Действия спектакля происходят в позапрошлом веке, но интригующий, насыщенный и динамичный  сюжет актуален  и сегодня.

Спектакль на русском языке, продолжительность спектакля 2 часа с антрактом. Возрастное ограничение 14+

Спектакль «Красная шапочка» режиссер В. Смирнов. Это постановка привлекает красочными костюмами героев, декорациями и живой искренней работой актеров. Продолжительность спектакля 55 мин, ограничение по возрасту 0+. Спектакль на русском языке.

По вопросам приобретения билетов обращаться по номеру 89139925737, а также по номеру 83882267517

 

 

Просмотров: 1611
Joomla SEF URLs by Artio