Печать

С 7-8 сентября 2019 года впервые в России будет проводиться уникальная выставка «Частные музеи России. Самородки России». Организаторами выставки выступают ассоциация частных музеев России, Современный музей каллиграфии, Музейно-просветительский комплекс «Сокольники».

Впервые в истории России более 100 владельцев частных музеев Российской Федерации в одном выставочном пространстве представят свои музеи, демонстрируя тем самым все разнообразие частных музейных коллекций России в сфере истории и искусства, науки и культуры. Цель проекта - объединить фонды частных музеев из разных регионов России, от Калининграда до Камчатки, познакомить общественность с их коллекциями, привлечь внимание общества к частной музейной деятельности.

На данный момент в проекте учувствуют более 400  частных музеев России. От Республики Алтай участвуют шесть музеев - это музей А.К. и Т.П. Бардиных; Музей «Шонкор» им. Бобронова А.М.; Музей камня творческого объединения «Самоцветы»; Этно-парк на Телецком; Музей русской культуры «Десятиручка»; Мемориальный дом-музей Н.К. Рериха.

Более подробная информация

Просмотров: 1524
Joomla SEF URLs by Artio