Печать

Под патронатом Министерства культуры Российской Федерации проводится ежегодная культурно-просветительская акция для одаренных детей «Всероссийский фестиваль «Уникум».

Цель данного Фестиваля - выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Номинации Фестиваля:

- изобразительное искусство;

- декоративно-прикладное искусство;

- фотоискусство;

В Фестивале могут участвовать дети в возрасте от 10 до 14 лет (Возраст определяется на 1 января 2019 года).

Финалисты Фестиваля будут приглашены в ноябре 2019 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.

Фестиваль проводится в три этапа.

Первый этап региональный, организуется силами профессиональных экспертов Республики Алтай в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Заявки на конкурс принимаются до 20 сентября 2019 года, обращаться в Министерство культуры Республики Алтай по адресу: ул. Э.Палкина д.9., каб.307., тел. 8-(38822) 2-45-27.

Положение о конкурсе

Просмотров: 1356
Joomla SEF URLs by Artio