Печать
f_150_100_15790320_00_images_News_062020_afisha_.jpg

Ежегодный открытый дистанционный (online)  конкурс  казачьей культуры «Великая Казачья Русь!», проводимый в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу»  приурочен к  празднику иконы Донской Божией Матери  считающейся покровительницей казачества.

Этот день в 2010 году стал еще и официальным праздником казачества. Такое решение тогда принял Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Я объявляю День Донской иконы Божьей Матери, 1 сентября по новому стилю, праздником православного казачества».

Основной целью Конкурса является развитие и популяризация казачьей культуры, современного искусства и народного художественного творчества, пропаганда патриотизма. 

К участию в Конкурсе приглашаются одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше: школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей Вооруженных Сил Российской Федерации и силовых структур, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально–инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, занимающиеся развитием и популяризацией казачьей культуры.

Полная информация о конкурсе доступна на сайте https://www.soyuz-kultura.com/node/801

Просмотров: 1875
Joomla SEF URLs by Artio