Печать
f_150_100_15790320_00_images_0001_45454545444.jpg

Онлайн-концерт «Мой Алтай! Хочу поведать людям о тебе!» с участием Государственного оркестра Республики Алтай и артистов Государственной филармонии Республики Алтай, был подготовлен и представлен зрителям в День алтайского языка. 

Открывал праздничное мероприятие Глава Республики Алтай, Председатель Правительства   Республики Алтай О.Л. Хорохордин.  

С поздравлениями с Днем алтайского языка в адрес жителей Республики Алтай выступил Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай В.Н.Тюлентин.

В рамках мероприятия прошло награждение  лауреатов премии имени Л.В. Кокышева. Данная премия присуждается талантливым и одаренным детям и молодежи из числа обучающихся образовательных организаций Республики Алтай, проявившим выдающиеся способности.

Музыкальные произведения в исполнении Государственного  оркестра Республики Алтай и вокальные выступления артистов порадовали зрителей.  Онлайн-концерт посмотрели более 1500 человек.

Запись концерта можно увидеть на YouTube канале Гостелерадиокомпании «Горный Алтай» https://www.youtube.com/watch?v=hetyggxwUHY

В соответствии с Распоряжением Правительства Республики и  планом мероприятий по проведению в Республике Алтай Дня алтайского языка в 2020 году учреждения, подведомственные Министерству культуры Республики Алтай, провели различные мероприятия, направленные на сохранение, поддержку и развитие алтайского языка как государственного языка Республики Алтай.

В этом году, в связи с рисками распространения новой коронавирусной инфекции, большинство мероприятий, посвящённых Дню алтайского языка, прошли в режиме он-лайн.

 

Просмотров: 975
Joomla SEF URLs by Artio