Печать

В период с 17 по 20 сентября 2021 года 18 школьников из Республики Алтай посетили культурную столицу России, город Санкт-Петербург. В состав группы вошли школьники в возрасте от 11 до 17 лет.

В Санкт-Петербурге ребят ждала насыщенная культурная программа. За четыре дня они посетили Исаакиевский собор, Александро-Невскую Лавру, Нижний Парк Петродворца, один из крупнейших морских музеев мира -  Центральный военно-морской музей имени Петра Великого, новейший мультимедийный парк-музей «История моя – Россия», познакомились с произведениями искусства и памятниками мировой культуры в Государственном Эрмитаже, совершили обзорную экскурсию по городу.

Экскурсионная программа «Александр Невский – святой покровитель града Петра» реализуется в рамках национального проекта «Культура» наряду с другими культурно-просветительскими маршрутами в целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения детей к истории и культуре России.

В августе 2021 года группа из Республики Алтай в составе 23 человек приняли участие в программе «Золотое кольцо. Александр Невский» (Переславль-Залесский – Ярославль – Ростов – Сергиев Посад – Москва). В конце сентября поездку в Москву совершит группа из 44 человек (40 школьников и 4 сопровождающих).

Просмотров: 935
Joomla SEF URLs by Artio