Печать

Праздник 1 мая возник в далеком прошлом, но ежегодно отмечается в стране и за ее пределами. День этот известен и под другими названиями: Праздник весны и труда, Первомай, а также День международной солидарности трудящихся, который совпадает с приходом первых теплых весенних дней.

Сегодня, 1 мая, после длительных ковидных ограничений, в Горно-Алтайске прошло шествие трудовых коллективов, в котором сотрудники Министерства культуры Республики Алтай и подведомственных учреждений приняли участие.
Возглавила колонну − министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова.
В колонне работников культуры приняли участие государственные служащие, сотрудники Управления по обеспечению деятельности государственных учреждений в области культуры, Дирекции центра искусств, Национального музея Республики Алтай имени А.В.Анохина, Национальной библиотеки Республики Алтай имени М.В. Чевалкова и Республиканской детской библиотеки, Государственного национального театра танца и песни «Алтам», Национального драматического театра имени П.В. Кучияка, Республиканского центра народного творчества, Государственного оркестра и Государственной филармонии, Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина.
Работники культуры – это люди чей ежедневный упорный труд постоянный творческий поиск и стремление к самосовершенствованию делают наш мир ярче, лучше и добрее!
2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России и Годом снежного барса в Республике Алтай. Учреждениями культуры региона запланированы мероприятия, посвященные этим знаменательным событиям.

f_150_100_15790320_00_images_01mai22_1.jpg f_150_100_15790320_00_images_01mai22_2.jpg

Просмотров: 566
Joomla SEF URLs by Artio