Печать
Гастроли на сцене Национального театра

В Национальном театре в Горно-Алтайске на прошлой неделе с большим успехом прошли гастроли новосибирского театра «На левом берегу». Театр этот очень популярен у нас и любим, так как по приглашению «Дирекции центра искусств РА» ежегодно представляет лучшие спектакли на сцене Национального театра РА. А также в 2011 году принял участие в Международном кочевом фестивале «Желанный берег», что принесло молодому коллективу признательность алтайских зрителей.
Большое внимание театр уделяет детскому репертуару. На этот раз это веселый спектакль «Три поросенка», который посмотрели даже самые маленькие дети. Очень популярна у жителей нашей республики красочная музыкальная сказка «Золушка» - на неё приходят всей семьей. А спектакль «Муха-Цокотуха» снискал признание и за рубежом, получив диплом на XIX международном фестивале детских спектаклей в Сербии, а в декабре будет представлен на фестивале в Тунисе.                    
Для взрослой публики театр «На левом берегу» показал мелодраматическую комедию «Причуды любви» - это история, в которой причудливо сплелись драматизм, абсурд, комедийность, а все герои стремятся обрести любовь.  Этот спектакль также приглашен на ряд престижных фестивалей.
Второй спектакль для взрослых – авантюрная комедия «Ещё один Джексон?!..» немецкого драматурга Х.Бергера, в которой опасно переплелись любовные отношения двух молодых семей и их друга.
Каждый спектакль собирал  полные залы зрителей.  В книге отзывов много восторженных  записей, почти все заканчиваются словами: «приезжайте ещё!».
Театр в нашей республике - традиционный центр культуры. Трудно переоценить значение Национального театра в культурной жизни нашего региона, влияя  на умы и сердца людей, он  продолжает  выполнять свою высокую культурную миссию.
Театр  является зеркалом нашей жизни, он нужен, чтобы увидеть себя со стороны. Театр ставит перед нами  вечные вопросы. Плача и смеясь вместе с артистами, зритель приходит к решению важных для себя внутренних вопросов, изменяясь сам и меняя мир вокруг себя. И поэтому театр нужен всем.

Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра Гастроли на сцене Национального театра
Просмотров: 7132
Joomla SEF URLs by Artio