Печать
Студенты Колледжа культуры и искусства РА   получили Гран-при

Оркестр студентов Колледжа культуры и искусства РА «Алтын -Туу» принял участие во Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Москва-Бийск Транзит», который проходил по линии Международного фестиваля- конкурса «Роза ветров с 11 по 14 октября в Бийске» .
В составе оркестра народных инструментов «Алтын- Туу» –студенты колледжа культуры и искусства. Руководитель - Карпова Лидия Ивановна. Все исполнители виртуозно владеют различными инструментами. Это домристы, баянисты, старинные духовые инструменты и чарующие звуки комуса, шоора и икили.

В программе оркестра традиционные произведения Алтая. Смешение стилей и направлений, традиций и современности в исполнении оркестра «Алтын-Туу», оригинальная подача оставляют у зрителей незабываемые эмоции.
За выступление в номинации «инструментальное творчество» оркестру вручили Диплом Лауреата I премии.
Члены жюри высоко оценили выступление оркестра и по итогам всех номинаций «Алтын-Туу» присвоили Гран-при международного фестиваля-конкурса инструментальной музыки. А также студентов Колледжа культуры и искусства пригласили на фестиваль инструментальной музыки, который будет проходить с 14 по 23 апреля во Франции. Свою миссию музыканты видят в сохранении истоков своей культуры и ее популяризации в мировом культурном пространстве.

Студенты Колледжа культуры и искусства РА получили Гран-при Студенты Колледжа культуры и искусства РА получили Гран-при
Вложения:
Скачать этот файл (171012-1_dlja_novostey_posledn.docx)Скачать[ ]0 Кб953 Скачивания
Просмотров: 7170
Joomla SEF URLs by Artio