Печать
В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца

23 ноября на сцене Национального Драматического Театра состоялась долгожданная премьера культового спектакля Московского Независимого Театра «Собачье сердце». В Горно-Алтайске эту премьеру ждали все любители театра- на данный спектакль билеты невозможно было купить еще за три недели до показа.

Спектакль, созданный по мотивам повести М.Булгакова «Собачье сердце» и оживший в новой постановке Народного артиста России и режиссера Валерия Золотухина, поражает своей актуальностью и в сегодняшнее время. История трансформации бездомного пса в простофилю Полиграфа Полиграфовича представлена в новой оригинальной интерпретации с использованием экспрессивных диалогов, остроумных шуток, оригинальных театральных трюков. Спектакль начинается с выхода Шарикова (А.Федорцов), который великолепен как в собачьем, так и в человеческом облике. В костюме, отделанном мехом повышенной лохматости, актер от души куражится на сцене.

Профессор Преображенский в исполнении Народного артиста России Владимира Стеклова предстает в своем, индивидуальном образе, отличном от того, который создал Евгений Евстигнеев в кино. Профессор Валерия Золотухина до поры до времени весьма сдержан и несколько флегматичен, словно его и не раздражают наглые выходки Шарикова. Зато в гневе Преображенский страшен и ироничен в своих знаменитых монологах.

Это спектакль для настоящих эстетов театрального искусства.
Михаил Булгаков пишет повесть в 20-е годы прошлого века, когда время героев прошло и остались будни, которые и есть испытание для человека. Это разгар строительства социализма, вечный квартирный вопрос, разруха в домах и, главное, – в головах.

Главное для Булгакова - донести до зрителя мысль о том, что нельзя изменять ход природы, иначе на этой земле останутся одни Шариковы.
Для жителей нашей республики спектакль Московского Независимого Театра дает возможность воочию увидеть и ближе познакомиться с творчеством выдающихся актеров, как Владимир Стеклов. Позволяет войти в мир подлинной театральной культуры, насладиться приемами игры и постановки московских театров.

В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца В Национальном Театре Республики Алтай состоялась долгожданная премьера Собачьего сердца
Просмотров: 6711
Joomla SEF URLs by Artio