Печать

Уважаемые работники культуры!
От имени Правительства Республики Алтай и себя лично хочу поздравить вас с профессиональным праздником Днем работника культуры.
Республика Алтай обладает уникальной и самобытной культурой, представленной различными народностями, богатейшим историко-культурным потенциалом, включающим в себя десятки тысяч археологических и этнографических памятников, а также серьезным фольклорным наследием.
В Республике Алтай насчитывается около 380 учреждений культуры, в которых трудятся почти 2,5 тысяч человек. Работникам культуры выпала высокая честь воплощать в жизнь стандарты нравственности и красоты, помогать людям открывать для себя мир во всем его многообразии, приобщаться к культурному наследию Горного Алтая. Выставки, концерты и театральные постановки украшают жизнь жителей республики. Ни одно праздничное мероприятие в нашем регионе как республиканского, так и муниципального уровня, не обходится без вашего участия. А такие праздники как «Эл Ойын», «Родники Алтая», «Курултай сказителей» приобретают с каждым годом все большую и большую популярность у жителей и гостей республики и отличаются высоким профессиональным уровнем. Наши творческие коллективы достойно представляют республику на российских и международных фестивалях и конкурсах.
В последние годы велась большая и серьезная работа по строительству и реконструкции ряда значимых учреждений и объектов культуры, которая продолжается и в настоящее время. Задача работников культуры - наполнить содержанием все эти объекты, вдохнуть в них жизнь.
Сегодня, в день вашего профессионального праздника, разрешите еще раз высказать слова благодарности и уважения ко всем кто выбрал для себя этот нелегкий путь. Поблагодарить вас за неоценимый вклад в развитие культурного наследия региона, за сохранение и приумножение духовного богатства народа.

Глава  Республики Алтай,                                                                                                                  Председатель Правительства Республики Алтай  А.В. Бердников

Просмотров: 5121
Joomla SEF URLs by Artio