Печать

27 апреля в Большом зале Национального театра Республики Алтай состоялся финал  Республиканского хореографического конкурса, который начался 10 апреля 2013 года. Конкурс посвящен Международному Дню танца, Году спорта в Республике Алтай и 80-летию со дня рождения выдающегося классика алтайской литературы, поэта Л.В. Кокышева.
Республиканский хореографический конкурс проводился в два этапа.
На 1-м этапе 22 коллектива из 8 районов республики, детские музыкальные школы и Дом Культуры г. Горно-Алтайска предоставили в оргкомитет видеозапись программы выступления. По предоставленным материалам отбор на 2-й этап  прошли  19 коллективов.
Конкурс  проводился в трех возрастных группах от 14 лет по номинациям: народный танец, алтайский, классический, и бальные танцы, а также по таким жанрам как ритмическая гимнастика, аэробика, современные клубные, эстрадные танцы.
По программе конкурса для участников была организована экскурсия по Национальному музею РА. Оригинальным событием был проведенный участниками флэшмоб «танцуют все» на центральной площади города. Завершился конкурс награждением конкурсантов.
По итогам конкурса обладателем Гран-При стал коллектив «Каблучок» Кош-Агачской ДШИ, руководитель Е.В. Тадырова.

Вложения:
Скачать этот файл (Хореографический конкурс.doc)Хореографический конкурс.doc[ ]0 Кб184 Скачивания
Просмотров: 6730
Joomla SEF URLs by Artio