Новости

Подробнее...

С 25 по 28 апреля 2017 года состоялся IV Международный конкурс «Les etoiles Sancyberie» (Звезды Сансибири»), который проходил во французском городе Мон-Дор.  Это был второй тур конкурса, на который были приглашены лучшие исполнители Международного фестиваля «Поиграем-2017», проходившего в городе Новосибирске. 

Подробнее...

1 апреля в г. Хельсинки ( Финляндия) прошел X Международный фестиваль-конкурс –круизе  «Арт- Европа» 2017. Республику Алтай представил образцовый ансамбль «Јаш-Канат» из Улаганского района. Ребята  с достоинством выиграли почетное второе место среди 49 участников из разных стран. 

Подробнее...

С 6-7 мая в урочище Кур-Кечу Онгудайского районa пройдет Молодежный музыкальный фестиваль и Народный праздник «Когда цветет маральник». Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Республики Алтай, администрации МО "Онгудайский район".

Подробнее...

28 апреля в Национальном театре Республики Алтай, в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию Государственного национального театра песни и танца "Алтам", состоялся хореографический спектакль по мотивам поэмы М.Ю. Лермонтова "Мцыри" - "УЗНИК". Кроме того, премьера была приурочена к международному Дню танца. Спектакль посетило более 400 человек.

Подробнее...

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной Постановлением  Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 316, на базе Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Барнаул) с 4 апреля  по 21 апреля  2017 года проведена подготовка (обучение по дополнительным образовательным программам) управленческих кадров в сфере культуры. 

Подробнее...

В период с 1 мая по 1 сентября 2017 года в Республике Алтай проводится региональный этап VIII Всероссийского конкурса журналистских работ. Конкурс  проходит под девизом «В фокусе – детство». В региональном этапе могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. 

Подробнее...

С 29 марта  по 24 апреля 2017 г. в Барнауле состоялось представление общественности масштабного всесибирского проекта "VIII Межрегиональная молодёжная художественная выставка «Аз.Арт. Сибирь – 2017». Проводится в Барнауле с 2004 года и уже стала традиционным смотром молодых творческих сил Сибири. Кроме выставки-конкурса, которая работала в выставочном и «исторических» залах музея «Город», работали десять выставочных площадок.

Подробнее...

Со 2 по 29 июня 2017 года Союзом театральных деятелей РФ запланировано проведение  ХI Международной летней театральной школы для молодых профессиональных актеров России, стран ближнего и дальнего зарубежья.  Конкурсный отбор участников завершился, в этом году Школа «посадит за парты» 87 начинающих артистов из 24 стран мира: США, Португалии, Дании, Германии, Монголии и многих других, в том числе впервые из Боснии и Герцеговины.

Подробнее...

В Национальном музее имени А.В. Анохина» 29 апреля 2017 года будет проходить обучающий семинар: «Маркетинг в области культурного туризма: проблемы и перспективы», спикер семинара Бьорн Стенверс (г. Амстердам, Нидерланды). Семинар проводится при поддержке Министерства культуры Республики Алтай.

Подробнее...

21 апреля в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова прошла Всероссийская ежегодная социально-культурная акция «Библионочь», в которой приняли участие более 600 человек. Организатором мероприятия является БУ РА"Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова". В этом году данное мероприятие посвящено Году экологии в России.

Подробнее...

С 19-21 апреля в г. Горно-Алтайске проходил Республиканский хореографический конкурс - фестиваль, посвященный Международному Дню танца и Году экологии в Российской Федерации. Учредителем  конкурса-фестиваля является Министерство культуры Республики Алтай, организатором -  Республиканский центр народного творчества.

Подробнее...

Сегодня уже никому не надо доказывать, что работник современной библиотеки должен обладать принципиально новыми знаниями, умениями и навыками, которые соответствуют вызовам информационного общества. Ему необходимо быть широко образованным специалистом, умеющим ориентироваться во всех отраслях знаний. Это имеет огромное значение не только для самих детских библиотек, но и для многочисленных читателей. 

Joomla SEF URLs by Artio