f_150_100_15790320_00_images_5444dds_1.jpgМинистр культуры Республики Алтай, сотрудники Министерства и подведомственных учреждений стали участниками значимого мероприятия, прошедшего в парке Победы — церемонии открытия памятника «Благодарный Город-Герой Ленинград жителям Горного Алтая».

Монумент, подарок администрации Санкт-Петербурга, призван увековечить историческую благодарность ленинградцев перед жителями Горного Алтая за их самоотверженную помощь и солидарность в трудные годы блокады. В торжественном открытии памятника приняли участие Глава Республики Алтай Андрей Турчак, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, Председатель Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай Эжер Ялбаков, мэр города Горно-Алтайска Ольга Сафронова, представители общественных организаций, ветераны и молодёжь. Открытие памятника символически связало прошлое и настоящее, напомнив людям о героическом прошлом страны и ценности мира для будущих поколений.

f_150_100_15790320_00_images_5444dds_9.jpg f_150_100_15790320_00_images_5444dds_8.jpg f_150_100_15790320_00_images_5444dds_7.jpg f_150_100_15790320_00_images_5444dds_6.jpg f_150_100_15790320_00_images_5444dds_5.jpg f_150_100_15790320_00_images_5444dds_4.jpg f_150_100_15790320_00_images_5444dds_3.jpg f_150_100_15790320_00_images_5444dds_2.jpg f_150_100_15790320_00_images_5444dds_1.jpg

Joomla SEF URLs by Artio