Министр культуры Республики Алтай, сотрудники Министерства и подведомственных учреждений стали участниками значимого мероприятия, прошедшего в парке Победы — церемонии открытия памятника «Благодарный Город-Герой Ленинград жителям Горного Алтая».
Монумент, подарок администрации Санкт-Петербурга, призван увековечить историческую благодарность ленинградцев перед жителями Горного Алтая за их самоотверженную помощь и солидарность в трудные годы блокады. В торжественном открытии памятника приняли участие Глава Республики Алтай Андрей Турчак, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, Председатель Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай Эжер Ялбаков, мэр города Горно-Алтайска Ольга Сафронова, представители общественных организаций, ветераны и молодёжь. Открытие памятника символически связало прошлое и настоящее, напомнив людям о героическом прошлом страны и ценности мира для будущих поколений.

