f_150_100_15790320_00_images_6A1EE219-E5B8-40DA-AB3F-14FA37D7258D.jpeg

Делегация школьников из Республики Алтай посетила города Переславль-Залесский, Ярославль, Ростов, предусмотренных тематическим маршрутом «Золотое кольцо. Александр Невский».

Поездка организована в рамках межведомственной культурно-просветительской программы для школьников  федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

За четыре дня – с 22 по 25 августа – ребята посетили места и достопримечательности, древних городов России, где укреплялась государственность, строились первые монастыри и храмы, сооружались защитные укрепления, развивалась культура.

Школьники посетили архитектурный ансамбльТроице-Сергиевой Лавры, музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха»,  академический театр им. Ф. Волкова  в Ярославле,  Ростовский Кремль,музеи Александра Невского и «Ботик Петра I» в Переславле-Залесском, посетили Красную площадь и парк «Зарядье» в Москве и другие достопримечательности.

Программа призвана дать возможность ребятам увидеть другие регионы, открыть для себя свою страну и по-новому взглянуть на изучение российской культуры, истории, литературы, познакомиться с традициями народов России.

Делегация из Республики Алтай быласформирована из учащихся детских музыкальных школ и школ искусств региона, имеющихдостижения в сфере культуры и искусства.

Культурно-просветительская программа для школьников в рамках национального проекта «Культура» будет продолжена.

Joomla SEF URLs by Artio