f_150_100_15790320_00_images_News_022019_ab989882-7fdf-429f-bed8-4c9233f974a3.jpg

27 февраля в 18:30 ч. в Национальном театре Республики Алтай состоится вечер песен «Гул затих. Я вышел на подмостки…», посвященный памяти Владимира Высоцкого и Году театра в России.

Государственная филармония Республики Алтай с 2016 года посвящает памяти Владимира Высоцкого концерты, которые пользуются неизменным зрительским успехом. В этом году концерт будет организован совместно с городским Домом культуры Горно-Алтайска.

В программе примут участие артисты Государственной филармонии Республики Алтай, артисты Национального драматического театра имени П.В. Кучияк, творческие коллективы городского Дома культуры и артисты из районов республики.

Владимир Высоцкий (род.25 января 1938 г. в Москве) - советский поэт, актер театра и кино, автор-исполнитель песен (бард), автор прозаических произведений и сценариев. Масштаб личности Владимира Высоцкого переоценить сложно, за свою недолгую жизнь он попробовал свои силы в разных сферах творчества. Он сыграл более 20 ролей в театре и столько же в кино. Каждая его песня была как исповедь, каждая роль - как вызов. Для большинства картин, в которых он снялся, Высоцкий написал песни и сам их исполнил.

Гениальный человек гениален во всем - это аксиома, истинность которой в очередной раз подтверждает сложная многогранная, по-настоящему знаковая фигура нашей истории - Владимир Высоцкий. Приглашаем вас на творческий вечер песен известного поэта.

Joomla SEF URLs by Artio