Новости

Подробнее...

Участие в совещании приняли министр культуры России Владимир Мединский, Государственный Советник Татарстана, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение», Специальный посланник ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Минтимер Шаймиев, Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе,

Подробнее...

31 октября 2017 г. состоялось открытие 40–го юбилейного театрального сезона спектаклем «Ревизор», в котором задействована вся труппа театра.

Подробнее...

30 октября 2017 года в 18.30 ч. состоялась премьера спектакля "Чӧбӧлкӧптӱҥ јӱрӱми. Ундулбас кереес («Памятное завещание»)", посвященная 200-летию со дня рождения М.В. Чевалкова, 70-летию заслуженного артиста Российской Федерации Ногона Шумарова и Дню алтайского языка в Республике Алтай.

Подробнее...

В рамках обсуждения организационных вопросов в состав Совета были внесены изменения.

Подробнее...

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» информирует о проведении процедуры добровольной общественно- профессиональной сертификации специалистов, работающих с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

Подробнее...

Цель конкурса – дать молодым, талантливым и амбициозным людям возможность высказать свои идеи о будущем страны, а также нарисовать образ той России, в которой им хотелось бы жить через 15-20 лет.

Подробнее...

На главной сцене Всемирного форума молодежи и студентов - 2017 Сибирский федеральный округ представляла Республика Алтай - коллектив «Сказители Алтая». Коллектив создан в 2012 году, художественным руководителем является Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» - Владимир Кончев.

Подробнее...

С приветственным словом выступил Заместитель Председателя Правительства - Михаил Маргачев, он отметил, что в республике реализуется целый комплекс мероприятий, связанных с популяризацией и развитием алтайского языка. Сохранение и развитие языка как национального достояния народов нашего региона – одна из приоритетных государственных задач, в решении которой важно участие каждого из нас».

Подробнее...

С 2014 года Республиканским парламентом принято решение о праздновании Дня алтайского языка в Республике Алтай с целью сохранения алтайского языка как неотъемлемой части культурного и духовного наследия народов Алтая. Праздник проводится в день рождения выдающегося алтайского писателя Лазаря Васильевича Кокышева.

Подробнее...

20 октября в Республике Алтай отмечается День алтайского языка. В этом году в учреждениях культуры и искусства Республики Алтай к празднику подготовлена обширная культурная программа:

Подробнее...

В ночь на 16 октября 2017г. в с. Сёйка Чойского района Республики Алтай сгорело здание сельской библиотеки. К сожалению, от библиотечного имущества ничего не осталось.

Joomla SEF URLs by Artio