Сотрудники Министерства культуры Республики Алтай и подведомственных учреждений приняли участие в официальной церемонии торжественного открытия и в традиционных забегах. Делегацию Министерства культуры возглавила Первый заместитель министра – Лариса Стрельникова.

В официальной церемонии открытия с приветствием к участникам обратились Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин и Председатель Комитета Госсобрания - Эл Курултай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политики Сергей Тимошенский.
Сборная команда Министерства культуры в составе представителей из Республиканского центра народного творчества, сотрудников Республиканской библиотеки и Управления по обеспечению деятельности подведомственных государственных учреждений в области культуры, а также актеров Национального драматического театра им. П.В. Кучияк приняли участие в открытом любительском забеге.
В этом году всплеск коронавируса заставил ограничить рамки соревнований. Школьники и студенты не принимали участие в стартах.
Тем не менее «Лыжня России - 2022» состоялась, и любители зимних видов спорта, сторонники активного и здорового образа жизни вышли на старт, чтобы испытать свои силы и получить заряд положительных эмоций.
Качественная подготовка организаторов в проведении гонки, хорошая погода и отличная трасса подарили всем участникам и болельщикам яркие впечатления. А победителей ждали традиционные медали, дипломы и памятные призы.

f_150_100_15790320_00_images_0lizhi_1.jpg f_150_100_15790320_00_images_0lizhi_3.jpg f_150_100_15790320_00_images_0lizhi_2.jpg

Joomla SEF URLs by Artio