Новости

Подробнее...Сегодня, 1 октября в мире отмечается этот замечательный, светлый праздник, и это значит у нас есть прекрасная возможность поздравить старшее, мудрое поколение!

Подробнее...В мероприятии приняли участие Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, первый вице-премьер Виталий Махалов, руководители региональных министерств и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык.

Подробнее...Набирает обороты первый этап VI Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего».

Это онлайн-киноконкурс для ребят в возрасте от 12 до 18 лет, которые интересуются созданием видеоконтента, съёмками репортажей, фильмов и мультфильмов.

Подробнее...Напомним, несколько дней назад, детский хор Кош-Агачской школы имени Лидии Ильиничны Тюковой стал лучшим хором России и завоевал главный приз − Гран-при фестиваля.

Подробнее...Министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова приняла участие в Координационном совете по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации в Улан-Удэ.

Подробнее...С 15 по 17 сентября 2023 года на базе Кемеровского государственного института культуры прошел II окружной этап общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Подробнее...Программа реализуется в рамках нацпроекта «Культура» с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения детей к истории и культуре России.

Подробнее...2 октября Государственный театр танца Калмыкии выступит на главной сцене Национального театра Республики Алтай.

Программа «Ожившая легенда», собравшая в себе лучшие музыкально-хореографические постановки, будет представлена зрителям, как в уже полюбившихся номерах, так и в новых постановках балетмейстера, Заслуженного деятеля искусств РСФСР, Героя Калмыкии − Петра Тимофеевича Надбитова.

Подробнее...Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России», объединивший в этом году 1 тыс. школьных хоров и свыше 40 тыс. конкурсантов из 65 регионов страны, завершился в воскресенье гала-концертом на Соборной площади Астраханского кремля.

Подробнее...Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализует мероприятие по предоставлению школьникам 8 – 11 классов и обучающимся по программам среднего профессионального образования возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования.

Подробнее...21 сентября в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова начал свою работу Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека - ступень к самореализации».

Подробнее...Ежегодная Государственная премия Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина учреждена 2005 году Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай за особые заслуги в области литературы и искусства.

Joomla SEF URLs by Artio