Новости

Подробнее...

20 марта исполняется  70 лет Бронтою Янговичу Бедюрову, алтайскому поэту, востоковеду-тюркологу, Заслуженному работнику культуры Российской Федерации, народному писателю Республики Алтай.

Подробнее...

22 марта в 18:00 в Национальном драматическом театре состоится концерт «Голос Весны..» 

Подробнее...

15 марта в Национальном театре Республики Алтай состоялся ежегодный отчетный концерт преподавателей и студентов БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина». Мероприятие было посвящено и Году экологии в России.

Подробнее...

В ходе полевых работ на территории Онгудайского района, направленных на уточнение местонахождений объектов культурного наследия в целях последующего внесения сведений о них в единый государственный реестр, специалистами Агентства по культурно-историческому наследию Республики Алтай исследованы наскальные рисунки, находящиеся недалеко от населенного пункта Малый Яломан. 

Подробнее...

В соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай от 22 февраля 2017 года № 39-п, в перечень выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Республики Алтай включен объект культурного наследия «Территория бывшего села Кумжулу (Камышла)» по виду «достопримечательное место», расположенный по адресному ориентиру: Республика Алтай, Шебалинский район, Камлакское сельское поселение, в границах ликвидированного населенного пункта Камышла. 

Подробнее...

В наш современный век, перенасыщенный информацией, книгу вытесняют компьютеры, планшеты, телефоны. Люди стали меньше читать книги, больше времени проводят за гаджетами. Вместе с тем, традиционная книга продолжает играть важную роль в жизни многих людей. Она является привычным источником получения информации, знаний, профессионального опыта; хорошая книга влияет на мировоззрение и даже меняет судьбы.

Подробнее...

16 марта в Национальном театре состоялся спектакль  «В долине дьявола» по прозаическим произведениям Павла Кучияка. Спектакль посвящается 120-летию драматурга. Премьера этого спектакля состоялась в 2008 году. 

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», Министерством культуры реализуется мероприятие по развитию сети учреждений культурно-досугового типа - Строительство сельского дома культуры в с.Сейка Чойского района».

Подробнее...

XII Международный конкурс фестиваль сценического и художественного искусства «Верь в свою звезду» состоится в период с 30 марта по 2 апреля 2017 года в городе Георгиевске Ставропольского края. 

Подробнее...

В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения в Министерстве культуры Республики Алтай «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, утвержденного приказом Министерства культуры  Республики Алтай от 16 декабря 2015 года № 333-п, 10 марта  2017 года Министерством культуры Республики Алтай проведена «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, отнесенным к сфере его деятельности (далее – «прямая линия»). При проведении «прямой линии» обращений граждан не поступало. 

Подробнее...

В начале марта специалисты Министерства культуры Республики Алтай руководители и сотрудники подведомственных учреждений – менеджеры по распространению билетов – прошли обучение в рамках тренинга по формированию профессиональных навыков продаж «Эффективный продавец билетов». 

Подробнее...

Независимый Московский театр появился на афишах не так давно, но публика Горно-Алтайска уже успела узнать и полюбить его. Это довольно успешный проект, и зрители с нетерпением ждут каждую премьеру. 

Подробнее...

Главой  Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай  подписан указ о занесении на Доску почета портретов работников, достигших наиболее значимых результатов в сфере сельского хозяйства, образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, лесного хозяйства, энергетики, сферы услуг и бизнеса.

Joomla SEF URLs by Artio