Новости

Подробнее...В Национальном музее имени А.В. Анохина и в Музее-усадьбе Г. И. Чорос-Гуркина в с. Анос Чемальского района 8 и 9 сентября 2016 года состоялись презентации проекта по воссозданию исторического облика Музея-усадьбы Г. И. Чорос-Гуркина.

Подробнее... Экспертный совет по присуждению государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства объявляет прием документов (материалов) на соискание государственной премии Республики Алтай имени Г.И.Чорос-Гуркина в области литературы и искусства (далее премия).

Подробнее...

8–9 сентября 2016 г. в Национальном музее имени А. В. Анохина и в Музее-усадьбе Г. И. Чорос-Гуркина в с. Анос Чемальского района состоится презентация проекта по воссозданию исторического облика Музея-усадьбы Г. И. Чорос-Гуркина.

Подробнее...

3 сентября ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь именно эта дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 г.

Подробнее...

1 сентября в Национальном музее имени А.В.Анохина состоялось мероприятие «За знаниями – в музей!», посвященное Дню знаний. В нем приняли участие учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Горно-Алтайска».

Подробнее...

Новый учебный год в Колледже культуры и искусства Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина по традиции начался с торжественной линейки. Долгожданная встреча преподавателей и студентов после летнего перерыва прошла по традиции в Доме культуры г. Горно-Алтайска.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'https://vedtver.ru/data/uploads/2015-11/page/57731/941e54e30deb1ae241bf6c7754e0b95c_XL.jpg'
There was a problem loading image 'https://vedtver.ru/data/uploads/2015-11/page/57731/941e54e30deb1ae241bf6c7754e0b95c_XL.jpg'

Подробнее...

Министерством культуры Республики Алтай подведены итоги конкурса на предоставление субсидий из республиканского бюджета на адаптацию и дооборудование объектов культуры в целях обеспечения доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан в 2016 году.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/News/092016/ .JPG'
There was a problem loading image 'images/News/092016/ .JPG'

Подробнее...

1 сентября, министр культуры Эжер Малчинов побывал на торжественной линейке в селе Черный Ануй Усть-Канского района, поздравил педагогов и учеников с началом нового учебного года, а также провел открытый урок на тему «Семья под защитой государства».

Подробнее...

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Подробнее...

25 августа исполнилось 90 лет талантливому живописцу, портретисту, педагогу Янсону Сергею Карловичу (1926–2002). Национальный музей готовит его большую юбилейную выставку, которая откроется в декабре текущего года. Уже отобраны 180 работ, которые бережно хранит за все эти годы в мастерской Зинаида Васильевна Янсон, вдова художника.

Подробнее...

В современный период весь мир, в том числе Россия, подвергается небывалой прежде угрозе со стороны политических, националистических и религиозных экстремистов. Главным средством достижения своих целей они сделали террор. Ежегодно в мире совершаются сотни террористических актов, в результате которых гибнут тысячи людей.

Подробнее...

Министр культуры Эжер Малчинов принял участие в совещании руководителей образовательных учреждений культуры и искусства Республики Алтай, прошедшей в конференц-зале Национального музея имени А.В. Анохина. В работе приняли участие первый заместитель министра культуры Ксения Шуваева и директор Алтайского краевого учебно-методического центра по художественному образованию Светлана Королёва.

Подробнее...

29 августа министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов провел рабочую встречу с руководителем группы археологов, хранителем пазырыкской коллекции Государственного Эрмитажа Еленой Степановой и заведующим Музейным комплексом Горно-Алтайского государственного университета Никитой Константиновым. На встрече обсудили вопросы связанные с доисследованием Пазырыкских курганов.

Joomla SEF URLs by Artio