Новости

Подробнее...

14 февраля 2016 года Администрация Горно-Алтайска приглашает горожан и гостей города на алтайский национальный праздник Чага Байрам. Начало мероприятий в 11.00 ч.

Подробнее...

В феврале коллектив под управлением заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Владимира Кончева готовится посетить с концертами восемь сел. 6 февраля выступления состоятся в Куюсе, Эдигане и Ороктое, 7 февраля - в Бешпельтире и Чепоше. На 27 февраля запланированы концерты в селах Бирюля и  Сайдыс. 28 февраля оркестр ждут в селе Подгорное.

Подробнее...

Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Республика Алтай: взгляд сквозь годы». Фотоконкурс проходит с 1 февраля по 30 октября 2016 года и посвящается 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию образования Республики Алтай.

Подробнее...

Совет по присуждению премии Правительства Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства объявляет конкурс на соискание 5 ежегодных премий деятелям и работникам культуры и искусства:

Подробнее...

Уважаемые гости сайта! Обращаем Ваше внимание на то, что в плане возможны изменения. Подробную информацию о мероприятиях можно получить у организаторов.

Подробнее...

4 февраля в 18.30 в Национальном театре состоится концерт фортепианной музыки солиста-инструменталиста Государственной филармонии Республики Алтай Евгения Гасаева. Концерт, ставший уже традиционным, на этот раз посвящен 30-летию творческой деятельности пианиста.

Подробнее...

26 января в Колледже культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина состоялась музыкальная гостиная «Мелодии гор», посвященная 90-летию со дня рождения алтайского композитора Бориса Михайловича Шульгина.

Подробнее...

Государственная филармония Республики Алтай 25 января, в день рождения Владимира Высоцкого, представила горно-алтайскому зрителю концерт «…И значит, я живу!», посвященный памяти советского актера, поэта, автора-исполнителя песен.

Подробнее...

На праздник Чага Байрам приглашает Национальный музей им. А.В. Анохина 12 февраля. Мероприятие пройдет в рамках этнофестиваля «Перекресток культур» и будет посвящено Году семьи в Республике Алтай.

Подробнее...

Минкультуры России разработало официальный логотип Года российского кино. На нем изображены отрывной билет с соответствующей надписью и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации.

Подробнее...

Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. С 2012 года 14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Этот праздник призван вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, прививая тем самым любовь к чтению.

Подробнее...

Республиканская выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Мой Алтай» пройдет в Национальном музее им. А.В. Анохина с 3 марта по 24 апреля 2016 года и будет посвящена 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию со дня образования Республики Алтай.

Подробнее...

Второй Российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда» пройдет в городе Челябинск с 7 по 9 апреля 2016 года.

Цель фестиваля – привлечь внимание самой широкой аудитории к фильмам и интернет-проектам, посвященным, в первую очередь, ценности труда, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, способствовать высокотехнологичному развитию промышленности и сферы услуг. Фестиваль станет экспериментальной и учебной площадкой для разработки новых киноформатов, инструментом привлечения внимания к теме труда.

Joomla SEF URLs by Artio