Новости

Подробнее...

В рамках национального проекта «Культура» на территории Чойского района ведутся работы по капитальному ремонту здания Чойской детской школы искусств и здания ее филиала в селе Паспаул.
Из федерального бюджета на общестроительные работы выделено 5,3 млн рублей. На сегодняшний день проведены демонтажные работы и работы по замене фронтона крыши.

Подробнее...

29 мая 14 коллективов-финалистов из регионов Сибирского и Дальневосточного федерального округов выступили на сцене концертного зала «Сибирь-концерт» в рамках пятого заключительного зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

Подробнее...

27 мая, библиотекари всей страны отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек.
В этом году Всероссийская акция «Библионочь» совпала с праздником библиотекарей.

Подробнее...

26 мая из Бийска, от музея Чуйского тракта, стартовал авто- и мотопробег, посвящённый 100-летию Чуйского тракта.
Авто- и мотопробег прошел Алтайский край и продолжил путь через Горный Алтай и завершится 29 мая в селе Ташанта Кош-Агачского района на границе с Монголией.

Подробнее...

25 мая 2022 года отметила свое 95-летие, вдова участника инвалида Великой Отечественной войны, жительница села Улаган Улаганского района – Енчинова Ольга Митрофановна.

На основании Указа Президента РФ от 16 августа 2021 года № 478       «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы»,       в соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай            от 30 сентября 2020 года № 107-п «Об утверждении Порядка проведения «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай»,

Подробнее...

В национальном театре Республики Алтай, сегодня, 24 мая, состоялся традиционный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Подробнее...

На основании Указа Президента РФ от 16 августа 2021 года № 478  «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы», в соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай  от 30 сентября 2020 года № 107-п «Об утверждении Порядка проведения «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай», в целях обеспечения разъяснительной, познавательной, просветительской работы и открытости среди граждан по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции в сфере культуры Республики Алтай 8 июня 2022 года будет проведена «прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан и противодействия коррупции в сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай.

Подробнее...

В минувшие выходные, в большом зале Национального театра Республики Алтай состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня основания музыкальной школы №1 города Горно-Алтайска.

Подробнее...

Акташская средняя общеобразовательная школа имени Станислава Мохова, как и многие школы в регионе, завершение учебного года ознаменовала последним звонком для выпускников 9-х и 11-х классов.
В торжественной линейке, посвященной этому событию приняла участие замминистра культуры Республики Алтай Елена Шатина.

Подробнее...

Сегодня, 19 мая в 14.00 часов по местному времени, министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова проведет прямой эфир, посвященный реализации Нацпроекта «Культура» в Республике Алтай и
мероприятиям в рамках Года культурного наследия народов России, которые планируются к проведению в 2022 году.

Joomla SEF URLs by Artio