Новости

Подробнее...

25 марта, в профессиональный праздник работников культуры, в актовом зале Министерства культуры Республики Алтай состоялось торжественное вручение ведомственных наград, работникам подведомственных Министерству культуры Республики Алтай учреждений.

Подробнее...

25 марта 2022 года по всей стране стартует Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» – общероссийская ежегодная акция, приуроченная в 2022 году ко Дню работника культуры в России. Тематический акцент будет сделан на особенности организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектов исторического наследия.

Подробнее...

В 2022 году при поддержке Правительства Ульяновской области пройдёт Международная цифровая олимпиада «Волга-IT’22», которая регулярно проводится с 2006 года по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий.

Подробнее...

25 марта отмечают свой профессиональный праздник работники культуры. В этот день в честь творческих людей звучат поздравления и слова благодарности за их неоценимый труд. И конечно, в профессиональный праздник награждают работников культуры.

Подробнее...

23 марта, в Национальном театре Республики Алтай состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры и открытию Года культурного наследия народов России.
Пришедших в этот день гостей в театре встречали ростовые куклы, ходулисты, девушки в красочных национальных костюмах.

Подробнее...

23 марта, в преддверии профессионального праздника – Дня работника культуры в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина состоялось итоговое заседание Коллегии Министерства культуры Республики Алтай.
В совещании приняли участие Заместители Глав администраций муниципальных образований, курирующих социальную сферу, начальники отделов культуры районов, директора детских школ искусств и детских музыкальных школ региона, а также руководители подведомственных Министерству учреждений.

Подробнее...

Весенний гастрольный тур по Сибири Д. Спиваковский начнет в г. Горно-Алтайске. Заслуженный артист России Даниил Спиваковский известен своими громкими ролями в театре, кино и сериалах. Выдающийся мастер, прославившийся феноменальными актерскими перевоплощениями, удивит зрителей Республики Алтай.

Подробнее...

Вся его жизнь и творческая деятельность связаны с малой родиной — Республикой Алтай. Его имя широко известно в России и за ее пределами. Бронтой Янгович Бедюров родился в селе Онгудай в 1947 году в семье поэта Янги Бедюрова. Среднее образование получил в Горно-Алтайской областной национальной школе.

Подробнее...

По традиции каждый год в марте во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги.
Сегодня, 18 марта в Республиканской детской библиотеке состоялось торжественное открытие Недели детской книги - «Неделя радужного настроения», посвящённая 140 - летию писателя Корнея Чуковского.

Подробнее...

Сотрудники Министерства культуры Республики Алтай и руководители подведомственных учреждений приняли участие в митинге.

Подробнее...

Сергей Михайлович родился в селе Каспа Шебалинского района Республики Алтай в 1953 году. Окончил Шебалинскую среднюю общеобразовательную школу в 1970 году.
До 1974 года работал чабаном в Каспинской ферме Шебалинского совхоза.

Подробнее...

Министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова приняла участие в торжественном открытии Республиканского конкурса «Юные дарования 2022», посвященного Году культурного наследия народов России в Российской Федерации и Году снежного барса в Республике Алтай, который стартовал сегодня, 17 марта.

Joomla SEF URLs by Artio