Новости

Подробнее...

Министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова приняла участие в торжественном открытии Республиканского конкурса «Юные дарования 2022», посвященного Году культурного наследия народов России в Российской Федерации и Году снежного барса в Республике Алтай, который стартовал сегодня, 17 марта.

Подробнее...

Личность редкой одарённости, он олицетворял собой едва ли не все виды национального искусства родного народа.
Павел Васильевич Кучияк родился 17 марта 1897 года в долине Куюм Шебалинского района в семье шамана.

Конкурсная организация «Правильное поколение» запускает II Международный дистанционный многожанровый творческий конкурс «WORLD OF MUSIC-2022» и приглашает всех желающих принять участие.

Подробнее...

Награда присуждается людям с инвалидностью за выдающиеся достижения в области культуры и искусства.
Всего за два десятилетия реализации проекта в соискании Премии приняли участие более 10 000 людей с инвалидностью из 36 стран мира и всех регионов Российской Федерации, 470 соискателей были названы лауреатами и получили общественное признание.

Подробнее...

11 марта в Национальном театре прошел спектакль «Ханума» А. Цагарели в постановке Эммы Иришевой.

Спектаклем в театре отметили юбилей Заслуженной артистки Республики Алтай Нины Юдановой.

Подробнее...

В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения в Министерстве культуры Республики Алтай «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к  сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай утвержденного приказом Министерства культуры  Республики Алтай от 30 сентября 2020 года № 107-п, приказом Министерством культуры Республики Алтай от 4 февраля 2022 года № 21-п «Об утверждении графика проведения «прямых линий» на 2022 год, приказом Министерством культуры Республики Алтай от 25 февраля 2022 года № 32-п «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства культуры Республики Алтай», Министерством культуры Республики Алтай 9 марта 2022 года проведена «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, отнесенным к сфере его деятельности (далее – «прямая линия»).

Подробнее...

Впервые в Республике Алтай с 15 по 25 апреля 2022 года в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка будет проведена творческая лаборатория по обучению молодых драматургов в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие алтайского языка как государственного языка Республики Алтай».

О проведении «Прямой линии с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции»

Подробнее...

В связи со снижением заболеваемости ограничения, введенные ранее для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом в стране, постепенно снимают. Не стал исключением и наш регион.
Решением оперштаба Республики Алтай с 9 марта полностью отменена система QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании, а также ограничение на заполняемость залов кинотеатров и театров, действующие с 2021 года.

Подробнее...

9 марта 2022 года отметила свое 90-летие труженица тыла, жительница села Улаган, Улаганского района – Бадыкина Ирина Луковна.
С подарками и поздравлениями в день рождения ее посетили Министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова, Глава Улаганского района Владимир Челчушев, Глава Улаганского сельского поселения Амаду Токоеков.

Сегодняшний праздник − это дань уважения каждой женщине — сильной и целеустремленной, неотразимой и прекрасной, умеющей справляться с множеством дел одновременно.
Каждая из Вас, проявляя истинный профессионализм и высокую ответственность, вносит неоценимый вклад в развитие культуры нашего региона!

Пусть в этот прекрасный день Ваше настроение будет солнечным и весенним! Пусть каждое мгновение Вашей жизни будет наполнено радостью, восхищением, улыбками близких людей и приятными впечатлениями!
От всей души желаю, чтобы Вас всегда окружали любовь, уважение и благодарность, а в ворохе повседневных забот обязательно находилось время и для себя! Пусть в Ваших домах царят тепло и уют, а Ваши самые заветные мечты становятся реальностью. Будьте любимы и счастливы! С праздником!

Министр культуры

Республики Алтай

О.Ю. Антарадонова

Подробнее...

Торжественного мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось сегодня 4 марта в большом зале Правительства Республики Алтай.
С пожеланиями любви, добра, счастья, профессиональных успехов и благополучия семьям и детям к прекрасной половине нашей республики обратились Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Леонидович Хорохордин и Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Павлович Кохоев.

Joomla SEF URLs by Artio