Новости

С 18 по 23 ноября 2019 года в городе Бишкек состоится II Международный музыкальный конкурс вокалистов «Ыр толкундары 2019» в рамках 75-летнего юбилея легендарной кыргызской актрисы театра и кино Таттыбубу Турсунбаевой. Мероприятие проводится совместно с благотворительным фондом им. Нурканбека Турсунбаева.

Подробнее...

В рамках национального проекта «Культура» в сентябре 2019 года в историческом городе Печоры Псковской области проводился пилотный проект «Волонтеры наследия», направленный на развитие и поддержку добровольческих движений в сфере сохранения объектов культурного наследия, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

Подробнее...

С целью выявления и поддержки образовательных и культурных учреждений, проводящих активную работу по программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы»  общественная организация «Гражданское общество» проводит «Всероссийский патриотический форум» для руководителей организаций образования и культуры.

Подробнее...

с 25-27 сентября в Улан-Удэ (Республика Бурятия) состоялся финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards 2019 года по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

Подробнее...

20 сентября 2019 года сотрудниками Министерства культуры Республики Алтай и подведомственных учреждений, в целях обеспечения чистоты и порядка, в рамках осеннего месячника по благоустройству, была осуществлена  санитарная очистка закрепленной за Министерством территории вдоль реки Майма в городском парке ГДК.  

Подробнее...

Министерство культуры Российской Федерации в рамках Года театра  проводит «Фестиваль-конкурс студенческих и любительских театров России». Мероприятие пройдет в различных регионах с 24 сентября по 12 ноября 2019 года и завершится показами победителей конкурсных отборов в Москве.

Подробнее...

В рамках данного мероприятия прошли Третье китайское·международное шоу искусства монгольского танца и Международный форум «Искусство монгольского танца».

Подробнее...

Завершилась 10 смена Международного детского центра «Артек», где в рамках Национального проекта «Культура» Всероссийским хоровым обществом при поддержке Минкультуры России был организован Конкурс солистов Детского хора России.

Подробнее...

18 сентября в Республиканской детской библиотеке было шумно и весело: в гости пришли воспитанники  городского детского сада №14, чтобы  познакомиться с новой  детской музыкальной книжкой  «Кожончы койонок», которая пополнила фонд библиотеки.

Подробнее...

Министерство культуры Республики Алтай сердечно поздравляет Владимира Егоровича с юбилейным днем рождения!

Желает крепкого здоровья, благополучия, понимания родных и близких людей, счастья и удачи на долгие годы!

Подробнее...

С 26-28 сентября состоятся гастроли Национального драматического театра им. П.В Кучияка в Удмуртской Республике.

Подробнее...

15 сентября 2019 года состоялся IV Осенний фестиваль «День Варенья». Праздник собрал любителей традиционной сладости – варенья и подарил посетителям хорошее настроение. Гости смогли оценить варенье участников фестиваля по методу «контрольной закупки», то есть отдать свой голос за понравившийся вид варенья.

Подробнее...

Открыт Всероссийский читательский конкурс «ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ». Этот конкурс — логическое продолжение аналогичного конкурса, который состоялся пять лет назад.

Joomla SEF URLs by Artio