Новости

Подробнее...

10 июня 2019 года сотрудники Министерства культуры и подведомственных учреждений приняли участие в мероприятии « Зарядка с чемпионом», которое состоялось на площади им. Ленина.

Подробнее...

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru) Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг организациями культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

Торжественное вручение дипломов выпускникам Колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина, состоялось 7 июня 2019 года. Это четырнадцатый выпуск Колледжа. 21 выпускник получили дипломы о среднем профессиональном образовании, пополнив ряды специалистов в области педагогики дополнительного образования, народного художественного творчества и музыкального исполнительства.

Подробнее...

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина. В честь этой даты по всей стране и за ее пределами идут литературные чтения, спектакли, лекции и другие мероприятия, посвящённые памяти и творчеству поэта.

Подробнее...

С 27 мая 2019 г. по 11 февраля 2020 г. открыт прием заявок для участия в мероприятии «ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ».

Подробнее...

С 23 по 30 мая 2019 года в г. Уфе состоялся VII Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык» (Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык» проводится в столице Башкортостана — в городе Уфе начиная с 1991 года).

Подробнее...

Необычная акция под названием «Первые книжки для вашей малышки»  прошла  в отделе  ЗАГС  города Горно-Алтайска. Необычной она была потому, что главными ее участниками стали новоиспеченные родители.

Подробнее...

В рамках Года театра в России стартовал культурно-образовательный проект для детей «Театр – дети».  Проект «Театр — дети» будет реализован при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ. В программе Проекта запланировано проведение детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!», посвященных театру.

Подробнее...

28 мая Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин, министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова, глава администрации  Чемальского района Александр Алисов посетили Музей-усадьбу Г.И. Чорос-Гуркина в селе Анос Чемальского района в преддверии празднования 150-летия художника в 2020 году.

Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, литературным журналом «Наш современник» во второй раз проводится конкурсный отбор молодых авторов для участия в Школе мастерства молодых писателей Сибирского федерального округа. Цель мероприятия — открытие новых имен в литературе и продвижение их произведений к читателям через журнал и книги.

Подробнее...

10 июня 2019 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 Министерством культуры Республики Алтай проводится «Прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения
телефон 8-388-22-2-71-33

Подробнее...

С 15 по 19 мая в г. Новосибирске прошел региональный форум «Российский театр — ХХI век. Новый взгляд» организованный Союзом театральных деятелей Российской Федерации.

Joomla SEF URLs by Artio