Новости

Подробнее...

В рамках соглашения о сотрудничестве между Уголовно-исполнительной инспекцией ОФСИН России по Республике Алтай и Национальным театром имени П.В. Кучияк в исправительной колонии строгого режима творческая группа осужденных представила премьеру спектакля «Ночью в бойлерной» по рассказам В. Шукшина.

Подробнее...

Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы, мам, пап, бабушек и дедушек в библиотеке в вечернее время. В этом году это необычное мероприятие прошло 19 апреля в Республиканской детской библиотеке на тему «Театральный калейдоскоп», приуроченное к Году театра в России.

Подробнее...

С 14 марта по 15 апреля  в г.Барнауле прошла IX Межрегиональная молодежная художественная выставка (биеннале) «Аз.Арт. Сибирь – 2019». 

Подробнее...

19 апреля Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова и Республиканская детская библиотека в очередной раз примут участие  в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2019». Официальная тема акции в этом году — «Весь мир — театр». Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями.

Подробнее...

Указом Президента Российской Федерации №204 от 7 мая 2018 года были поставлены задачи по развитию культуры, сохранению традиционной системы ценностей, обеспечению развития человеческого капитала. В частности, одной из задач Указа явилось развитие сети муниципальных библиотек. 

Подробнее...

26 апреля 2019 г. в Национальном музее имени А. В. Анохина стартует акция «Читаем письма военных лет». К участию в акции приглашаются студенты, школьники от 12 лет и работающая молодежь до 35 лет. Необходимо прочесть письмо или его фрагмент из семейного архива, из фондов Национального музея имени А. В. Анохина или других музейных собраний г. Горно-Алтайска.

Подробнее...

10 апреля, в весенний солнечный день в Национальной библиотеке многолюдно и празднично. В фойе библиотеки участников третьего республиканского конкурса чтецов «”Тирӱ классика” алтай тилле» «”Живая классика” на алтайском языке» встречали Роза и Фонарщик, персонажи известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Подробнее...

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru) Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг организациями культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. Это очень важное событие для культурной жизни страны и серьезный стимул для развития театрального искусства в нашем регионе. Одна из основных задачи проведения Года театра – это возможность сделать театр частью жизни каждого из нас. Ведь театр – удивительное по своему воздействию  на людей искусство, это мир перевоплощения, мир мечты.

Подробнее...

24 марта -  день рождение театра встретили  спектаклем «Чейнеш» П. Кучияк в постановке С. Потапова. Этот спектакль был включен в программу Всероссийского театрального марафона и представлен Тувинским зрителям.Спектакль на родной сцене  проходил на алтайском языке с синхронным переводом на русский. Спектакль посетило около 300 человек.

Подробнее...

Подробнее...

Сказка о добре и зле приготовила для зрителей много интересного, волшебного и загадочного.Лиса и другие персонажи вышли  на сцену, увлекая за собой в мир фантазий, даря удивительные переживания, смех, хорошее настроение и искреннее общение. Удивительная сценография, замечательные костюмы, правильное освещение и реквизит в спектакле  объединились  в единое целое, передавая характер действия и замысел всего спектакля.

Joomla SEF URLs by Artio