Новости

Подробнее...

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru) Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг организациями культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

5 октября в Национальном театре Республики Алтай состоялся ХVI Международный Курултай сказителей, посвященный Году театра в Российской Федерации и 130-летию со дня рождения известного алтайского сказителя Шалбаа Маркова.

Подробнее...

Сотрудники Министерства культуры Республики Алтай и руководители подведомственных учреждений приняли участие во Всероссийской акции по посадке леса «Живи лес!», которое состоялось на территории урочища Еланда 5 октября 2019 года.

Подробнее...

4 октября в Колледже культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина прошел праздничный концерт. Своими творческими номерами ребята поздравили преподавателей с Международным Днем учителя.

С 18 по 23 ноября 2019 года в городе Бишкек состоится II Международный музыкальный конкурс вокалистов «Ыр толкундары 2019» в рамках 75-летнего юбилея легендарной кыргызской актрисы театра и кино Таттыбубу Турсунбаевой. Мероприятие проводится совместно с благотворительным фондом им. Нурканбека Турсунбаева.

Подробнее...

В рамках национального проекта «Культура» в сентябре 2019 года в историческом городе Печоры Псковской области проводился пилотный проект «Волонтеры наследия», направленный на развитие и поддержку добровольческих движений в сфере сохранения объектов культурного наследия, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

Подробнее...

С целью выявления и поддержки образовательных и культурных учреждений, проводящих активную работу по программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы»  общественная организация «Гражданское общество» проводит «Всероссийский патриотический форум» для руководителей организаций образования и культуры.

Подробнее...

с 25-27 сентября в Улан-Удэ (Республика Бурятия) состоялся финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards 2019 года по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

Подробнее...

20 сентября 2019 года сотрудниками Министерства культуры Республики Алтай и подведомственных учреждений, в целях обеспечения чистоты и порядка, в рамках осеннего месячника по благоустройству, была осуществлена  санитарная очистка закрепленной за Министерством территории вдоль реки Майма в городском парке ГДК.  

Подробнее...

Министерство культуры Российской Федерации в рамках Года театра  проводит «Фестиваль-конкурс студенческих и любительских театров России». Мероприятие пройдет в различных регионах с 24 сентября по 12 ноября 2019 года и завершится показами победителей конкурсных отборов в Москве.

Подробнее...

В рамках данного мероприятия прошли Третье китайское·международное шоу искусства монгольского танца и Международный форум «Искусство монгольского танца».

Подробнее...

Завершилась 10 смена Международного детского центра «Артек», где в рамках Национального проекта «Культура» Всероссийским хоровым обществом при поддержке Минкультуры России был организован Конкурс солистов Детского хора России.

Joomla SEF URLs by Artio