Новости

Подробнее...

В Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина начала работу выставка «Драгоценный мир живой природы», подготовленная Национальным банком по Республике Алтай – Отделением Банка России.

Подробнее...

С 5 ноября по 5 декабря по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства. На рекламных поверхностях, медиафасадах, экранах, интернет-ресурсах в общественных местах можно увидеть яркие рекламные макеты, призывающие население к активному участию в добровольческой деятельности и Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Подробнее...

В рамках национального проекта «Культура» в 2022 году будут капитально отремонтированы детские школы искусств в четырех муниципальных образованиях Республики Алтай.

Подробнее...

В здании аэропорта Горно-Алтайска сегодня, 30 ноября, было организовано торжественное мероприятие посвященное чествованию 300-тысячного пассажира, отправленного в 2021 году из аэропорта Горно-Алтайска.

Подробнее...

29 ноября стартовал Республиканский конкурс «Юные дарования».
В этом году в связи с ограничениями связанными с COVID-19 конкурс проходит в очно-заочном формате.

Подробнее...

Возможность посетить настоящий живой концерт, насладиться музыкой виртуозов национальных оркестров России или взглянуть на любимых артистов в спектаклях — все это стало возможным благодаря созданию виртуальных концертных залов в рамках национального проекта «Культура».

Подробнее...

24 ноября на главной сцене Национального театра Республики Алтай состоялось знаменательное театральное событие − вручение Российской Национальной театральной Премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» Заслуженной артистке РСФСР, актрисе Национального драматического театра имени П.В. Кучияка Анне Чекчеевне Балиной.

Подробнее...

Совещание в режиме видеоконференции по реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» состоялось сегодня в региональном отделении партии Единая Россия.
От региона в совещании приняли участие Региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Иван Белеков и первый заместитель министра культуры, член общественного совета партпроекта «Культура малой Родины» Лариса Стрельникова.

Подробнее...

18-19 ноября в Барнауле состоялся краевой этнокультурный форум «Алтай – территория традиций». Организатор форума − Краевое автономное учреждение «Алтайский государственный Дом народного творчества».

Подробнее...

В рамках нацпроекта «Культура» в России развивается программа по обеспечению регионов передвижными культурными центрами – автоклубами.

Подробнее...

На выставке представлены фотографии и документы из фондов Архива Сахарова и коллекций целого ряда отечественных и зарубежных музеев, архивов, библиотек, международных организаций, средств массовой информации и частных собраний.
Выставка, выстроенная по хронологическому принципу, охватывает всю жизнь Сахарова, показывая основные аспекты его деятельности и основные события его биографии.

Подробнее...

В этом году конкурс будет посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации, а также 30-летию со дня образования Республики Алтай и 265-летию со дня вхождения алтайского народа в состав Российского государства. Учитывая, эпидемиологическую обстановку конкурс пройдет в очно-заочном формате.

Подробнее...

Спектакль «Поминальная молитва», представленный Томским областным ордена трудового Красного Знамени театром драмы прошел в Национальном театре Республики Алтай.

Joomla SEF URLs by Artio