Новости

Подробнее...

Издан сборник произведений начинающих поэтов и прозаиков - финалистов третьей Всероссийской литературной премии «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО» (далее – Премия).

Его проводят журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» и Система Культура. Прием проектов на конкурс завершится 1 ноября.

Тематика конкурса этого года – «Праздники и памятные даты».

Какие будут призы

Главный приз — 100 тыс. руб. и годовая подписка на Систему Культура.

Для сельских учреждений культуры предусмотрена специальная номинация «Лучший сельский проект». Победитель получит приз — 50 тыс. руб. и годовую подписку на Систему Культура.

Помимо победителей награду получают лучшие участники: за 2-3-е места — годовую подписку на Систему Культура, за 4-10-е места — подписку на электронный журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» на 2022 год.

Как отбирают победителей и призеров

ТОП-10 победителей выбирают открытым голосованием на сайте конкурса — с 2 по 20 ноября. Из них жюри отбирает победителя в основной номинации, а редакция определяет победителя в специальной номинации — с 22 по 1 декабря.

Подробности на сайте конкурса http://konkurs.cultmanager.ru/

Подробнее...

Модельная библиотека в селе Усть-Кокса Усть-Коксинского района была открыта в декабре 2019 года, и стала второй библиотекой в Республике Алтай, созданной в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Подробнее...

В рамках художественно-просветительской программы «Новое передвижничество» 27-28 сентября в городе Горно-Алтайске прошли творческие мастерские.

Подробнее...

Сегодня 29 сентября, состоялось торжественное открытие еще одной модельной библиотеки в Республике Алтай.

Модельная библиотека, открылась на базе Майминской Межпоселенческой центральной библиотеки.

Подробнее...

Минцифры России сообщает, что в сентябре начинается обучение по 29 новым программам проекта "Цифровые профессии". Проект является частью национальной программы "Цифровая экономика" и позволяет получить ИТ-образование за половину стоимости.

Подробнее...

Общественная палата Российской Федерации проводит федеральный конкурс «Узнай Россию. Лучший медиаволонтёр».

Подробнее...

В рамках празднования 30-летия со дня образования Республики Алтай и 265-летия вхождения алтайского народа в состав Российского государства при поддержке Правительства Республики Алтай Национальный драматический театр имени П.В. Кучияка с июня по сентябрь текущего года принял участие в международных и всероссийских значимых театральных фестивалях.

Подробнее...

В преддверии 2022 года, объявленного Президентом  Российской Федерации Годом «Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России», Филармония Кузбасса при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Кузбасса проводит II Сибирский музыкальный форум «Акколада» (далее – Форум) с 15 по 18 октября 2021 года.

Подробнее...

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о запуске нового конкурса – «Акселерация-ИИ» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

Подробнее...

В период с 17 по 20 сентября 2021 года 18 школьников из Республики Алтай посетили культурную столицу России, город Санкт-Петербург. В состав группы вошли школьники в возрасте от 11 до 17 лет.

Подробнее...

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Центр культуры народов России, Министерство культуры Республики Алтай, Республиканский центр народного творчества.

Joomla SEF URLs by Artio