Новости

Подробнее...

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru) Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг организациями культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

Горожанам и гостям столицы нашего региона будет представлен спектакль «Поминальная молитва» − притча в двух частях по мотивам произведений Шолом-Алейхема.

Дорогие друзья, поздравляем вас с Днем народного единства. Представляем вашему вниманию праздничный концерт с участием артистов филармонии. Участие приняли: Эмиль и Галина Толкочековы, Эдуард Согоноков, Виктория Островная, ансамбль «Ярманка».
Подробнее...

В рамках национального проекта «Культура» завершились  ремонтные работы здания Онгудайской Детской школы искусств.

Подробнее...

В учреждениях, подведомственных Министерству культуры Республики Алтай с 1 ноября 2021 года вводится пропускная система по QR-кодам.

Сюда относятся все мероприятия, проводимые в Национальном театре Республики Алтай, посещение Национального музея им. А.В. Анохина, посещение библиотек − Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова и Республиканской детской библиотеки.  

Подробнее...

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Горно-Алтайской и Чойской библиотеках начаты работы по текущему ремонту помещений.

Подробнее...

Во Всероссийской переписи населения приняли участие более 44% жителей Республики Алтай.

Подробнее...

В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» начнется строительство сельского дома культуры в селе Сугаш Усть-Коксинского района Республики Алтай.

Подробнее...

Минцифры России совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 20З5» проводит интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!» с 20 октября по 20 декабря 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подробнее...

«Культурный марафон» в этом году будет посвящен кинематографу Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдёт с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе.

Подробнее...

С 20 сентября в Горно-Алтайске стартовали мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и подготовке городских территорий к зиме. Все эти мероприятия необходимо провести в течение двух месяцев по 31 октября 2021 года.

Joomla SEF URLs by Artio