Новости

Подробнее...Подготовка специалистов сферы культуры и искусства в соответствии с реалиями времени является важной задачей любого высшего учебного заведения.

Подробнее...В этот праздничный день в торжественной обстановке состоялось вручение государственных наград Российской Федерации и Республики Алтай.
В большом зале Правительства Республики Алтай собрались представители разных сфер деятельности.

Подробнее...Цель – привлечение общественного внимания к проблеме коррупции во всем мире, предупреждение этого социального зла и борьба с ним.

Подробнее...На основании Указа Президента РФ от 16 августа 2021 года № 478  «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы»,  в соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай  от 30 сентября 2020 года № 107-п «Об утверждении Порядка проведения «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай»

Подробнее...Рабочее заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам при Правительстве Республики Алтай состоялось в Министерстве культуры Республики Алтай, в минувший понедельник, 4 декабря 2023 года.

Подробнее...Президент Российской Федерации 4 декабря 2023 года подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Подробнее...В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», технически оснащен Краеведческий музей Шебалинского района.

На основании Указа Президента РФ от 16 августа 2021 года № 478       «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы»,       в соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай            от 30 сентября 2020 года № 107-п «Об утверждении Порядка проведения «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай»

Подробнее...В День народного единства для посетителей открылась главная социальная и культурная площадка столицы – выставка «Россия».  

Подробнее...В период с 28 по 29 ноября 2023 года в столице Урала городе Екатеринбурге проходил Всероссийский форум национальных оркестров.

Подробнее...Всероссийский конкурс актуальных этнических проектов «Россия: Этнический комфорт» – ежегодный смотр, проводимый Центром культуры народов России.

Подробнее...Детская школа искусств в селе Майма стала одиннадцатой школой искусств, отремонтированной в регионе в рамках Национального проекта «Культура».